После серии побед «ястребы» потерпели чувствительное поражение в гостях от нижегородского «Торпедо». Игроки сетуют на потерю концентрации.

Вчера, 8 октября, хоккеисты «Авангарда» прервали свою четырехматчевую победную серию. После яркой победы над ярославским «Локомотивом» омская команда потерпела чувствительное поражение в Нижнем Новгороде от местного «Торпедо».

Уже начало матча не предвещало ничего хорошего. На третьей минуте нападающий «Торпедо» Дмитрий Макаров открыл счет. В середине первого периода Андрей Иванов счет сравнял. Но перед первым перерывом Мартин Тернберг вновь вывел хозяев вперед. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами, причем у «ястребов» отличился новичок Сергей Костицин. Но третья двадцаттиминутка стала кошмаром для омской команды. На шайбу Алексадра Фролова «Торпедо» ответило четырьмя точными бросками. В итоге «Авангард» проиграл со счетом 3:7 и упустил возможность подняться в турнирной таблице. Отметим, что автор первой первой шайбы во вчерашнем матче Дмитрий Макаров в итоге сделал хет-трик.

После матча нападающий «Авангарда» Андрей Иванов отметил, что команда потеряла концентрацию после уверенной победы над «Локомотивом».

– Все-таки играли с лидером чемпионата и не до конца восстановились, по всей видимости. Так получилось сегодня. Будем работать, чтобы не допускать такого впредь, не пропускать необязательных шайб и действовать как можно более собранно, – сказал Иванов.

Завтра «Авангард» сыграет в гостях против мытищинского «Атланта».