После восьми матчей, в которых «ястребы» теряли очки, омской команде удалось победить в основное время, показав при этом неплохую игру.

Хоккеисты «Авангарда» наконец-то действительно порадовали своих болельщиков уверенной победой. Перед домашней встречей с хабаровским «Амуром» у «ястребов» была серия, в которой они теряли очки. Теперь эта серия прервалась.

Вчера же с первых минут подопечные Петри Матикайнена бросились в атаку. После четырех безуспешных минут «Авангарда» в большинстве Дмитрий Семин забросил шайбу в равных составах. В конце первого периода хабаровчане счет сравняли, но эта шайба не смутила «ястребов».

В начале второго периода Семен Жеребцов забросил свою первую шайбу в составе «Авангарда» и тут же забрал ее на память. А в конце второй двадцатиминутки Александр Пережогин подставил клюшку под бросок Томаша Заборски и сделал преимущество «Авангарда» более комфортным. Перед самым перерывом «ястреб» Павел Валентенко и дальневосточник Евгений Коротков подрались, но в этом поединке была зафиксирована ничья.

А вот в самом матче никакой ничьей быть не могло. В третьем периоде старания «ястребов» вылились в шайбу Александра Нестерова. В итоге «Авангард» победил со счетом 4:1, показав, возможно, лучшую игру в сезоне. А «Амур» впервые в чемпионате пропустил больше трех шайб.

А уже завтра, 1 октября, «Авангард» сыграет еще один домашний матч. Соперником «ястребов» станет новосибирская «Сибирь», являющаяся одним из лидеров Восточной конференции.