Омский волейбольный клуб удачно стартовал на Кубке России, обыграв в упорном матче клуб из Уфы. Девушкам понадобилось на это всего три сета.

Вчера, 26 сентября, «Омичка» победила в стартовом поединке предварительного раунда Кубка России – 2012, проходящего в эти дни в Екатеринбурге. Со счетом 3:0 (25:18, 25:23, 27:25) «кошки» смогли обыграть новичка Суперлиги – «Уфимочку-УГНТУ».

– К команде наконец присоединились ее лидеры, – сказал после матча главный тренер «Омички» Зоран Терзич. – Первый матч в составе «Омички» провела Наталья Маммадова, она существенно усилила линию атаки. Мы удачно опробовали комбинации с участием Ольги Фатеевой и Ольги Сажиной. В первой партии команда хорошо действовала на подаче, в третьей проявились проблемы с приемом.

Сегодня команда встретится с хозяйками площадки – бронзовым призером прошедшего чемпионата России – «Уралочкой-НТМК». Вчера команда из Екатеринбурга разгромила новосибирский «Олимп», не дав шанса сибирячкам зацепиться хотя бы за одну партию.

Игры предварительного этапа Кубка России в Екатеринбурге продлятся до 30 сентября. В полуфинал турнира из группы выйдут пять команд из шести. Финал Кубка России пройдет 22-23 декабря. Победитель получит переходящий кубок и право участвовать в розыгрыше CEV CUP в сезоне 2013/2014.