Омич забрал у покойника 500 тонн пшеницы
на правах рекламы
15:47
-29 $ 91.64 -0.93
98.84 -0.97

Омич забрал у покойника 500 тонн пшеницы

от 20.09.12 в 12:23 версия для печати
Омич забрал у покойника 500 тонн пшеницы

Написав поддельную расписку на 2,5 миллиона рублей, знакомый покойного омича пришел к его родственнику и потребовал с мужчины деньги.

В апреле этого года предприимчивый ранее судимый 57-летний омич Александр П. изготовил подложную расписку от имени умершего знакомого, из которой следовало, что тот должен ему 2,5 млн рублей. Используя «липовый» документ, не в меру находчивый мужчина якобы в счет долга присвоил себе 500 тонн пшеницы 4 класса, являющейся собственностью покойного.

Но внезапный владелец пшеницы насторожил родственников покойного, и они решили провести графологическую экспертизу подписи на расписке. И, как и следовало ожидать, расписка оказалась поддельной. Тогда родственник умершего обратился в суд  за восстановлением справедливости и в надежде вернуть крупную партию пшеницы.

Рассмотрев материалы дела, Омский областной суд постановил удовлетворить гражданский иск родственника усопшего и взыскать с Александра П. за неосновательное обогащение 2 095 459 рублей в пользу наследника. Однако должник не торопится исполнять постановление суда.

Как отмечают в Управлении ФССП, проблемы с законом для Александра П. дело не новое. Он уже был дважды судим за мошенничество (ч.3 ст. 159 УК РФ), неисполнение приговора суда (ст. 315 УК РФ), а также за уклонение от уплаты налогов (ст. 199 УК РФ). И судебными приставами в отношении него возбуждено несколько исполнительных производств.

После того, как суд вынес решение, должник старательно избегал встречи с судебными приставами. Но уведомление о возбуждении исполнительного производства все же было вручено его представителю. В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель по Кировскому административному округу Омска вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимого имущества должника, капитального гаража в центре Омска. В присутствии понятых были составлены акты описи и ареста гаража, который был передан на ответственное хранение представителю специализированной организации.

В случае, если Александр П. будет и далее игнорировать исполнение долговых обязательств, через 10 дней недвижимость будет продана с торгов.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх