Две серебряные медали завоевали на Московском марафоне омские спортсмены. На старт вышли более 5 тысяч бегунов из 40 стран мира. В минувшие выходные в Москве прошел чемпионат России по марафонскому бегу, в котором приняли участие омские бегуньи Нина Поднебеснова и Юлдуз Абдуллаева. На классической дистанции 42 км 195 метров Поднебеснова заняла второе место со временем 2:34.30.

Высокий результат среди мужчин на основной дистанции марафона (2:12.11) показал также бывший омич Михаил Кульков, выступающий в настоящее время за команду Ханты-Мансийска. Он завоевал серебро и выполнил норматив мастера спорта международного класса, сообщает Sportcompass.ru.

Чемпионат России по марафону 2012 года прошел в рамках 32-го Московского международного марафона мира. На старт вышли более 5 тыс. бегунов из 40 стран мира. Победителем марафона и чемпионом России стал обладатель серебра прошлогоднего национального первенства и вице-чемпион страны в беге на 5 тыс. м в помещении Федор Шутов. Ему удалось улучшить личный рекорд более, чем на 3 секунды – 2:12.09.