Барнаульское «Динамо», которое занимает лишь четвертое место в восточной зоне второй лиги, камня на камне не оставило от омского «Иртыша». Вчера, 10 сентября, футболисты омского «Иртыша» потерпели одно из самых чувствительных поражений в своей истории. Омская команда, занимающая предпоследнее место в восточной зоне второй лиги, принимала барнаульское «Динамо», которое шло четвертым. Если верить официальному сайту «Иртыша», то на матч пришло около 300 болельщиков. В это число входила и группа фанатов барнаульской команды. Даже если учесть, что вчера свой матч в Омске проводили хоккеисты «Авангарда», вряд ли игра «Иртыша» могла бы собрать намного больше болельщиков. Очень уж неважно играют омские футболисты в этом сезоне. Но вчерашний матч превзошел даже самые худшие ожидания. Уже с самого начала игры футболисты «Динамо» полностью захватили преимущество. «Иртыш» пытался обороняться примерно до середины первого тайма, но потом мячи полетели в ворота Станислава Меланченко один за другим. В интервале с 26-й по 47-ю минуты «Иртыш» пропустил 5 мячей. После этого игра успокоилась, и счет больше не менялся. В итоге подопечные Владимира Арайса потерпели разгромное поражение со счетом 0:5. В довершении всего один из футболистов омской команды был удален за драку. После этого фиаско «Иртыш» продолжает удерживать предпоследнее место в восточной зоне, имея в активе 9 очков после 11 матчей.