Омичам разрешили пользоваться казахскими ресурсами
на правах рекламы
13:57
+15 $ 96.24 +0.09
101.99 -0.26

Омичам разрешили пользоваться казахскими ресурсами

от 05.09.12 в 15:12 версия для печати
Омичам разрешили пользоваться казахскими ресурсами

Северо-Казахстанский аким предложил Виктору Назарову использовать ресурсы Петропавловского завода тяжелого машиностроения. Партнеры надеются на сотрудничество.

Омские предприятия, выпускающие оборудование для нефтегазовой отрасли и железнодорожного транспорта, могут рассматривать Петропавловский завод тяжелого машиностроения в качестве стратегического партнера по бизнесу и внедрению инновационных технологий. Такие заявления были сделаны сегодня, 5 сентября, во время посещения предприятия соседнего государства губернатором Омской области Виктором Назаровым и акимом Северо-Казахстанской области Казахстана Сериком Биляловым, которое состоялось в рамках визита делегации Омского региона в этот регион Казахстана.

Во время визита омичи познакомились с производственным потенциалом предприятия, образцами продукции, а также с внедренной на ПЗТМ системой менеджмента качества. Главы областей обсудили возможность интенсификации связей между российскими предприятиями, в частности, участниками межрегиональной инновационной программы «Сибирское машиностроение» и лидерами реального сектора экономики Казахстана.

- Укрепление межрегионального партнерства, расширение прямого сотрудничества представителей субъектов бизнеса Омской и Северо-Казахстанской областей, в том числе, и в плане развития кооперационных отношений, - это главное направление нашего взаимодействия, - заявил Виктор Назаров.

Встречающая сторона поддержало главу Омской области:

- Единое таможенное пространство дает уникальные возможности для развития партнерских отношений между регионами двух стран. Наша задача – реализовать эти возможности, создать режим наибольшего благоприятствования для предприятий Казахстана и России, желающих сотрудничать друг с другом, - заявил аким Серик Билялов.

Как отмечают в пресс-службе правительства Омской области, Петропавловский завод тяжелого машиностроения – одно из крупнейших в Казахстане предприятий. Он занимается изготовлением оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефтехимической, газовой, энергетической и других отраслей промышленности, железнодорожного транспорта на основе современных технологий и в соответствии с современными стандартами качества.

На сегодняшний день завод располагает производственными мощностями с наличием всех технологических переделов, необходимых для выпуска различных видов оборудования.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх