Омские хоккеисты оказались биты в первой игре нового сезона КХЛ. Матч за Кубок «Локомотива» омичи проиграли действующему чемпиону – «Динамо». Матч-открытие нового сезона Континентальной хоккейной лиги – так называемый Кубок «Локомотива» – выиграло московское «Динамо». Действующие чемпионы лиги победили по буллитам омский «Авангард» (3:2). Игра между финалистами Кубка Гагарина-2012, проходившая на льду московской арены «Мегаспорт», получилась крайне упорной. Счет на 8-й минуте матча открыл нападающий «ястребов» Антон Курьянов. Динамовцы смогли отыграться лишь в конце второго периода, когда отличился Денис Кокарев. В третьей двадцатиминутке команды обменялись шайбами (у омичей отличился новобранец Томаш Заборски). Судьба встречи решилась в серии буллитов, где удачливее оказались москвичи. Решающий бросок на счету Алексея Цветкова.