Хоккеисты омской команды 55 с лишним минут не могли поразить ворота «Югры» из Ханты-Мансийска, а когда спохватились, было уже поздно.

Вчера, 28 августа, состоялись матчи второго дня турнира памяти Виктора Блинова. Для начала свое второе поражение потерпела «Сибирь». Команда из Новосибирска по буллитам проиграла хабаровскому «Амуру» со счетом 2:3.

А затем пришла очередь «Авангарда». После невзрачной победы над «Амуром» подопечным Петри Матикайнена предстояло помериться силами с «Югрой» из Ханты-Мансийска. Оказалось, что сил этих у «ястребов» меньше, чем у соперников.

После безголевого первого периода «Югра» дважды сумела отличиться во втором. «Авангард» же забросил первую шайбу менее чем за 5 минут до конца третьего периода. Отличился Владимир Первушин. Затем «ястребы» сняли вратаря, но получили еще одну шайбу в свои ворота. Но на этом игра не закончилась. За 11 секунд до конца матча Георгий Пуяц броском от синей линии снова сократил разрыв в счете до минимума. Но на большее у омских хоккеистов просто не хватило времени. В итоге «Югра» победила — 3:2.

«Авангард» же после двух матчах на мемориале Блинова занимает третье место. Сегодня у «ястребов» день отдыха, а завтра они встретятся с «Сибирью».