В Омске Медведеву рассказали про силу тока
на правах рекламы
16:00
-1 $ 89.76 +1.18
97.91 +1.03

В Омске Медведеву рассказали про силу тока

от 06.08.12 в 08:25 версия для печати
В Омске Медведеву рассказали про силу тока

Во время своего краткосрочного визита в Омск Дмитрий Медведев успел посетить альма-матер местных железнодорожников и принять мини-экзамен у доцента ОмГУПС.

 

Программа пребывания премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Омске оказалась довольно краткосрочной, но насыщенной по своему содержанию. Среди ее пунктов был и запланированный визит в Университет путей сообщения (ОмГУПС), где премьер лично ознакомился с новейшими разработками в железнодорожной отрасли.

 

 

В частности, Медведеву рассказали о приборах электроснабжения железнодорожного транспорта, а также продемонстрировали диагностические изобретения, которые позволяют проверить техническое состояние подвижного состава. Премьер-министр также побывал в лаборатории «Конструкций контактных сетей, линий электропередачи и токосъема» им.  Б. Михеева, где ему наглядно показали принципы работы токоприемников и контактных подвесок.

 

 

Во время демонстрации приборов глава правительства спросил у доцента кафедры «Электроснабжение железнодорожного транспорта» Александра Смердина, почему наша железная дорога работает на более высоких электромощностях, нежели в Европе.

 

– А у нас в России почему в проводах напряжение выше, чем во Франции? – поинтересовался Медведев.

 

На свой вопрос премьер получил ответ, который, скорее всего, уже знал:

 

– Дело в том, – пояснил доцент, – что в России очень большой поток грузового железнодорожного транспорта, который требует большие энергозатраты.

 

 

Но на этом осмотр лаборатории не завершился. Медведеву также представили в работе линейный стенд с участком контактной подвески КС-160, а также кольцевой, разрывной и износный стенды, работой которых руководит компьютер. Дальнейший обзор мощностей университета был представлен премьеру в центре неразрушающего контроля и выставочном зале научно-технических разработок вуза.

 

 

В конце своего визита в ОмГУПС глава правительства осмотрел волонтерский центр, который готовит добровольцев по функции «Транспорт» для зимних Олимпийских игр и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. Напоследок Дмитрий Медведев оставил памятную запиcь в Книге почетных гостей университета.

 

Посетив альма-матер омских железнодорожников, премьер-министр поехал на встречу с ветеранами отрасли и руководством Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги.

 

 

РИА Омск-Информ

фото Татьяны Шакировой

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх