Молодежная команда «Авангарда» одержала первую победу на турнире Hockey Night in Boston. Омичи обыграли действующих обладателей Кубка.

«Омские ястребы» с неожиданной легкостью победили триумфаторов прошлых «Бостонских ночей» – команду колледжа штата New England. Первую шайбу американцы смогли забросить всего за 8 минут до окончания матча, да и то гол Зака Сэнфорда стал следствием расслабленности омичей. Несколько минут до этого омские хоккеисты играли в расстановке «5 на 3», а затем прокараулили американца, сумевшего переиграть находящегося в воротах «ястребов» Эдуарда Рейзвиха.

До нелепой шайбы американцев забрасывали исключительно омичи. Дважды отличился Евгений Зубков, по одной шайбе на счету Валентина Пьянова, Дмитрия Кузьменко и Евгения Мозера. Итоговый счет встречи – 5:1.

Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов, находящийся вместе с омской командой в Бостоне, отметил, что «Омские ястребы» не поддались на провокации американцев, провели встречу очень дисциплинированно и в итоге смогли навязать противнику свою игру.

– Мне очень понравилась сегодняшняя игра: как по счету, так и по содержанию, – сообщил Дмитрий Ефимов. – Наши ребята, что называется, начали без раскачки, забросили быструю шайбу. Это было очень важным фактором для итогового успеха «ястребов». После игры мы зашли в раздевалку и поздравили тренерский штаб, а также всех хоккеистов с этой яркой победой.

Добавим, что игры проводятся в необычном для россиян формате: 3 периода по 15 минут. Следующим соперником «ястребов» в ночь с 3 на 4 августа станет сборная колледжа Southeast. Начало встречи – в полночь по омскому времени.