Сегодня сборная команда Омской области вернулась с VI Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые проводились в Ижевске, где омские ребята заняли четвертое общекомандное место. По полиатлону (разновидность многоборья) омич Дмитрий Верц занял первое место, а в состязании по русской лапте наши земляки оказались на третьем месте. Планируется, что в 2007 году III Всероссийские зимние спортивные сельские игры впервые будут проведены в Омской области. В соревнованиях приняли участие более 2400 спортсменов из 72 субъектов Российской Федерации, а также с Украины, Беларуси и Казахстана. Омскую область представляли 39 человек из Омского, Азовского, Большереченского, Полтавского, Любинского, Таврического, Черлакского и Саргатского районов. Омичи выступили в семи видах состязаний: по полиатлону, легкой атлетике, волейболу (мужчины), армрестлингу, русской лапте (мужчины, женщины), городошном спорте и перетягивании каната. В полиатлоне чемпион XXXVI областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Шербакуль-2006», студент Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Дмитрий Верц (село Лузино, Омский район) занял первое место в личном зачете в возрастной категории от 16 до 39 лет, в командном первенстве омичи стали пятыми. Успех сопутствовал и нашим лаптистам, завоевавшим бронзовые медали. В легкой атлетике призер V Всероссийских летних игр в Чебоксарах Евгения Бурмистрова дважды была четвертой на дистанциях 400 и 800 метров. Напомним, что сборная Омской области участвовала во всех зимних и летних Всероссийских сельских спортивных играх. В командном первенстве наши земляки трижды были третьими, два года назад на летних играх в Чебоксарах они заняли второе место и, наконец, в прошлом году на II зимних играх в Кургане стали победителями.