Мощи Александра Невского покинут Омск в это воскресенье
на правах рекламы
20:09
-34 $ 91.64 -1.14
98.84 -1.29

Мощи Александра Невского покинут Омск в это воскресенье

от 24.07.12 в 18:33 версия для печати
Мощи Александра Невского покинут Омск в это воскресенье

Православные организуют крестный ход по Любинскому проспекту, после чего самолет с мощами отбудет из Омской области. Верующие еще могут приложиться к святыни.

 

Мощи святого благоверного князя Александра Невского, находящиеся в Успенском кафедральном соборе с 19 июня, в это воскресенье покинут город. Прихожане пока еще могут приложиться к святыне, а 29 июля принять участие в крестном ходе, организуют который в исторической части города – по Любинскому проспекту, от Успенского собора до площади Ленина. Начало хода запланировано на 12:30. 

 

Из-за крестного хода на один час улицу Ленина сделают пешеходной. Как пояснили в департаменте транспорта администрации города, общественный транспорт в связи с этим поменяет привычные схемы движения. Движение городского пассажирского транспорта в это время будет организовано следующим образом:

 

– автобусы маршрутов № 1И, 33, 44, 63, 64, 73, 78, 85, 95 будут следовать с улицы Красный Путь по улице Интернациональной, улице Гагарина, проспекту К. Маркса, улице Лермонтова, с выездом на ул. Ленина и далее по утвержденным схемам;

 

– движение автобусов маршрутов № 16, 36, 42, 48, 50, 62, 76, 81, 100, 125 будет организовано от остановки «Площадь Ленина»;

 

– автобусы маршрутов № 66, 136, 138 будут следовать от остановочного пункта «Дом туриста»;

 

– движение автобусов маршрутов № 15, 34, 39, 199 будет организовано от остановки «Улица Фрунзе»;

 

– движение автобусов маршрутов № 27, 49, 70 будет направлено с улицы Герцена по улице Гагарина – улице Лермонтова до улицы Ленина, далее по утвержденным схемам; в обратном направлении по проспекту К.Маркса – улице Гагарина – улице Герцена – далее по основным схемам маршрутов;

 

– автобусы маршрута № 94 в направлении поселка Амурский с моста «60 лет Победы» будут следовать по улице Фрунзе, с левым поворотом на улицу Герцена, далее по утвержденной схеме;

 

– автобусы маршрута № 84 с моста «60 лет Победы» будут следовать по улице Фрунзе, с правым поворотом на улицу Герцена, улицу Интернациональную, улицу Красный Путь, далее по основной схеме;

 

– движение автобусов маршрута № 45 на участке пути от улицы Орджоникидзе будет организовано по ул. Фрунзе с проездом по основной схеме от остановки «Улица Фрунзе»;

 

– движение автобусов маршрутов № 53, 115, 124 будет осуществляться от остановки «Академия транспорта»;

 

– движение автобусов маршрутов № 161, 168, 217 будет организовано от остановки «Краеведческий музей» на ул. Ленина;

 

– троллейбусы маршрута № 8 будут следовать по улице Интернациональной и проспекту Маркса до железнодорожного вокзала, затем до Московки-2.

РИА Омск-Информ

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх