Более 39 кг марихуаны житель Казахстана привез в Омскую область. Крупную партию наркотиков дилер пытался распространить по всей России.
В Омской области прокуратура направила в суд обвинительное заключение в отношении 34-летнего жителя Казахстана Болата Ш. Иностранец обвиняется по п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).
Как было установлено в ходе расследования, 17 апреля, Болат Ш., перевез через государственную границу РФ с Казахстаном более 39 кг марихуаны с целью дальнейшего сбыта на территории России.
Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, в момент передачи сумки с наркотическим веществом гражданин Казахстана был задержан сотрудниками УФСБ России по Омской области, и в отношении его было возбуждено уголовное дело.
В настоящее время уголовное дело направлено в Павлоградский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.
РИА Омск-Информ