МТС учредила специальную номинацию в рамках Всероссийского конкурса сайтов «Позитивный контент-2012»
на правах рекламы
07:58
-5 $ 77.32
84.11

МТС учредила специальную номинацию в рамках Всероссийского конкурса сайтов «Позитивный контент-2012»

от 29.06.12 в 15:34 версия для печати
МТС учредила специальную номинацию в рамках Всероссийского конкурса сайтов «Позитивный контент-2012»

Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, в рамках реализации федеральной программы «Дети в Интернете», направленной на популяризацию полезного и безопасного использования Интернета, объявляет об учреждении специальной номинации на лучший мобильный сайт в рамках четвертого Всероссийского конкурса сайтов для детей и юношества «Позитивный контент – 2012».

 

Главная задача конкурса «Позитивный контент» (http://www.positivecontent.ru/) – найти наиболее качественные и безопасные (как в техническом, так и в контентном смысле) сайты, а также поддержать образовательные сайты, предназначенные для детской и молодежной аудитории Рунета. Принять участие в конкурсе «Позитивный контент-2012» могут интернет-ресурсы для детей, подростков и молодежи, для этого достаточно до 1 октября 2012 года заполнить анкету на сайте. 

 

Победители конкурса будут определены в шести основных и восьми специальных номинациях в ноябре 2012 года, награждение победителей пройдет в рамках Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента Сети «Премия Рунета 2012». МТС наградит создателей лучшего интернет-ресурса образовательной тематики, а также разработчиков лучшего сайта, адаптированного для мобильных устройств.

 

Интернет-ресурсы МТС в рамках программы по борьбе с мошенничеством

 

ОАО «МТС» с 2010 года активно реализует целевые программы по популяризации безопасного интернета для детей и по борьбе с мошенничеством, важным элементом которых является развитие информационных интернет-ресурсов для

повышения осведомлённости абонентов о существующих рисках при использовании Интернета и мобильной связи.

 

В 2012 году МТС существенно модернизировала брендированный информационный портал «Безопасность – это просто» (safety.mts.ru). Здесь приведены самые распространенные типы угроз и практические меры обеспечения собственной кибербезопасности; практические шаги, которые необходимо предпринять в случае, если абонент стал жертвой мобильного мошенничества или правонарушителей в сети Интернет. Также посетитель сайта может ознакомиться со способами защиты от мошенников при использовании банковских карт и средств мобильной коммерции. Важным элементом информационного портала стал раздел о правилах безопасности детей в Интернете. Для детей и родителей размещены простые и наглядные правила безопасного поведения в сети Интернет, в том числе видеоуроки и обучающая флеш-игра «Необычайные приключения в Интернете». С помощью интерактивной презентации юные пользователи могут самостоятельно изучить правила полезного и безопасного Интернета вместе с анимационными героями – Интернешкой и МиТяСиком.

 

О конкурсе «Позитивный контент»

 

Конкурс «Позитивный контент – 2012» организован компанией RU-CENTER, Фондом Развития Интернет и Координационным центром национального домена сети Интернет. Поддержку конкурсу оказывают Лига Безопасного Интернета, проект WebHiTech, линия помощи «Дети онлайн» и Российская государственная детская библиотека, библиографы-специалисты которой станут экспертами на этапе определения финалистов конкурса. Также предполагается привлечение к составлению шорт-листов молодежного жюри – пользователей и участников Блога школьного всезнайки «e-парта». Партнеры конкурса – известные лидеры IT-индустрии в разных ее сегментах: «1С-Битрикс», «Лаборатория Касперского», UMI.CMS, PROMT, Российского Агентство развития информационного общества, МИЦНТ СНГ, веб-студи Stooduck, журнал об искусстве «Введенская сторона», «Оптинский форум», Клуб «Война и мир».

 

Дополнительную информацию, а также вопросы по конкурсу можно направлять по электронному адресу Оргкомитета «Позитивного контента»: site@positivecontent.ru.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх