Омичу, грабившему почтовые отделения, грозит 12 лет тюрьмы
на правах рекламы
20:06
-34 $ 91.64 -1.14
98.84 -1.29

Омичу, грабившему почтовые отделения, грозит 12 лет тюрьмы

от 15.06.12 в 14:03 версия для печати
Омичу, грабившему почтовые отделения, грозит 12 лет тюрьмы

В марте этого года 3 почтовых отделения Омска были ограблены  неизвестным мужчиной. Им оказался 18-летний омич, которому за разбой грозит до 12 лет тюрьмы.

 

Несколько почтовых отделений Омска в марте этого года подверглись разбойному нападению неизвестного мужчины, который, угрожая пистолетом, забирал из касс отделений все наличные средства.

 

Первое нападение произошло 1 марта. В тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам «разбоя, совершенного с незаконным проникновением в помещение».

 

Напомним, что 1 марта, около 12 часов 45 минут на почтовое отделение, расположенное по улице Волховстроя было совершено разбойное нападение. В помещение почты вошел мужчина в маске и, угрожая пистолетом, приказал всем лечь на пол. В это время в зале находились 7 сотрудников УФПС и 5 посетителей. Преступник, угрожая пистолетом, приказал всем лечь на пол. Затем он забрал из кассы 46 315 рублей и скрылся.

 

Вновь объявился разбойник 12 марта в почтовом отделении по улице Новокирпичная.  Около 14 часов 30 минут злоумышленник напал на работников почтового отделения и сотрудника ломбарда, расположенных в одном здании. Урожая пистолетом, он открыто похитил из кассы почты 29 170 рублей, а из ломбарда – 15 200 рублей.  Забрав деньги, мужчина скрылся.

 

Еще одно омское отделение почты России, расположенное по улице Кирова подверглось нападению 21 марта около 17 часов 15 минут. Здесь вооруженного пистолетом грабителя ждал самый крупный улов. Из кассы почты он забрал  63 500 рублей, после чего ушел.

 

На следующий день, 22 марта в результате следственных и оперативно-разыскных мероприятий личность преступника была установлена, он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, – говорится в сообщении пресс-службы СУ УМВД России по Омской области.

 

Вооруженным грабителем оказался ранее судимый 18-летний омич. 23 марта ему было предъявлено обвинение по статье «Разбой», на следующий день преступника заключили под стражу.

 

Как сообщают в полиции, в ходе следствия вина обвиняемого в совершении трех преступлений доказана в полном объеме, подтверждается показаниями потерпевших и  свидетелей, осмотрами мест происшествий, вещественными доказательствами и заключениями трасологических экспертиз. Кроме прочего, в ходе личного досмотра у злоумышленника изъят пистолет ИЖ 79-7,6.

 

Вчера, 14 июня, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в Первомайский районный суд Омска. Согласно санкции ч.3 ст.162 УК РФ, суд может назначить 18-летнему омичу наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

 

РИА Омск-Информ 

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх