Трое омских стрелков, выступавших в составе сборной России на чемпионате мира в Швеции, завоевали несколько серебряных и бронзовых медалей.

В Стокгольме завершились чемпионат и первенство мира по пулевой стрельбе. В соревнованиях принимали участие порядка 100 спортсменов из 19 стран мира. Турнир является одним из мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летнего юбилея V Олимпийских игр, прошедших в столице Швеции в июле 1912 года. В составе сборной России на этом турнире выступили омские спортсмены Юлия и Александра Эйдензон, а также Иван Серебряков, сообщает «МинспортМедиа».

Серебряков в составе юниорской сборной России вместе с Дмитрием Шагалиным и Денисом Ергашовым занял третье место в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров по движущейся мишени. В миксте по такой же дисциплине российские юниоры стали вторыми, пропустив вперед финнов.

Медалей добилась и женская взрослая команда, где Юлия Эйдензон выступила вместе с Ириной Измалковой и Ольгой Степановой. На их счету два серебра командного первенства – в стрельбе из пневматической винтовки, дистанция 10 метров, движущаяся мишень, медленный + быстрый бег, а также в миксте этой дисциплины. В этих же видах медали выиграли омские юниоры в составе команд – бронза и серебро на счету Ивана Серебрякова, серебро и бронза – у юниорки Александры Эйдензон.