В СИЗО и больницах проголосуют несколько тысяч омичей
на правах рекламы
22:13
-38 $ 92.57 +0.98
99.81 +0.68

В СИЗО и больницах проголосуют несколько тысяч омичей

от 17.06.12 в 13:24 версия для печати
В СИЗО и больницах проголосуют несколько тысяч омичей

Своим волеизъявлением сегодня могут воспользоваться заключенные СИЗО и пациенты омских больниц, для которых созданы специальные условия.

 

Четырнадцать избирательных участков сегодня утром открылись в омских СИЗО и больницах. Отличаются участки от обычных только тем, что, что там не установлены веб-камеры.

 

В СИЗО по опыту прошлых выборов обычно голосуют от 700 до 1 000 человек. Но этим правом сегодня могут воспользоваться только жители Омска.

 

В каждой из 13 омских больниц, где оборудованы избирательные участки, проголосуют примерно от 100 до 300 человек. Всегда много голосуют в областной клинической больнице. Но там лежат сельчане, которые на этих выборах голосовать не будут. Наибольшее число избирателей сегодня зарегистрировано в онкодиспансере и ряде других больниц. В некоторые больницы, где нет специальных избирательных участков, приедут члены комиссий с переносными урнами.

 

В больницах, как и на обычных избирательных участках, тоже существует система переносных ящиков. Делается сам участок. Кто может прийти, тот приходит в эту комнату. А люди, которые лежат и не могут выйти из палаты, опустят бюллетень в переносную урну.

 

Также отметим, что сегодня не смогут проголосовать люди с временной омской регистрацией. Но если у человека, кроме временной прописки, нет никакой другой, то он решением комиссии может быть допущен до голосования.

 

РИА Омск-Информ

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх