Олимпийская чемпиона Евгения Канаева в очередной раз подтвердила свое звание чемпионки Европы. На чемпионате Европы в Нижнем Новгороде Канаева получила почти 119 баллов.

В Нижнем Новгороде, 3 июня, завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. Спортсменки разыграли четыре комплекта наград. Сборная России первенствовала в общекомандном зачете с четырьмя медалями – тремя золотыми и одной серебряной. Второе место заняли белоруски (1-2-0), третье – болгарки (0-1-1). Омичка Ксения Дудкина вместе с Ульяной Донсковой, Алиной Макаренко, Анастасией Блюзнюк, Каролиной Севастьяновой и Ольгой Ильиной завоевали золотые медали в групповых упражнениях в многоборье и с пятью мячами.

Принимавшая участие в чемпионате Европы олимпийская чемпионка Евгения Канаева защитила звание чемпионки Европы. Омская спортсменка выиграла многоборье, получив за четыре упражнения сумму в 118,150 балла. Еще одна россиянка Александра Меркулова отстала от Канаевой почти на 2 балла.