Связующая сборной Сербии Бояна Живкович стала еще одной волейболисткой, пополнившей «Омичку». В команде она заменит Марину Акулову.

Контракт с «Омичкой» подписала связующая сборной Сербии Бояна Живкович. Об этом сообщает SBvolley.ru.

В 2010 году Живкович выиграла чемпионат Сербии в составе «Црвены Звезды», стала финалистом и лучшей пасующей Кубка ЕКВ. В минувшем сезоне она выступала за «Волеро» и выиграла с этим клубом чемпионат Швейцарии.

Бояна Живкович включена в заявку сборной Сербии на заключительный отборочный турнир к Олимпиаде-2012, который стартует 19 мая в Японии. Отметим, что «Омичкой» в следующем сезоне будет руководить главный тренер сборной Сербии Зоран Терзич.

Сербская волейболистка стала первой иностранкой, пополнившей состав «Омички» в нынешнем межсезонье. Напомним, что контракт с диагональной сборной Азербайджана Натальей Маммадовой, по информации «Спорт-Экспресса», «Омичка» подпишет только в июне.

В «Омичке» Живкович заменит Марину Акулову, которая перешла в московское «Динамо».