Сегодня ночью на чемпионате мира по хоккею сборная России обыграла команду Швеции со счетом 7:3. Немалый вклад в победу внесли игроки «Авангарда».

Сборная России провела, пожалуй, свой лучший матч на чемпионате мира по хоккею. Сегодня ночью подопечные Зинэтулы Билялетдинова крупно обыграли команду Швеции со счетом 7:3. Первый период закончился со счетом 2:1 в пользу шведов. Единственную шайбу в стартовой 20-минутке в составе россиян забросил нападающий «Авангарда» Александр Попов. В середине матча шведы забросили еще одну шайбу, но, как оказалось, она стала для них последней.

До конца матча игроками сборной России было заброшено еще 6 шайб. Хет-трик сделал лучший бомбардир чемпионата мира Евгений Малкин, еще по шайбе на счету Алексея Емелина, Александра Пережогина и Дениса Денисова. После шайбы нападающего «Авангарда» Пережогина счет стал 4:3. Как оказалось, этот бросок стал победным. Стоит отметить, что другой «ястреб» Александр Попов к своей шайбе добавил 3 результативных передачи.

Теперь сборная России с большой долей вероятности займет первое место в своей группе. Впереди и команды Билялетдинова остались матчи против чехов и итальянцев.