Хоккеисты «Омских Ястребов» привезли из Москвы Кубок Харламова. Завоевание этого трофея они посвятили памяти своего погибшего партнера Владлена Кулиша.

После завершения пятого финального матча плей-офф МХЛ игрокам «Омских Ястребов» был вручен Кубок Харламова. Во время всеобщего ликования хоккеисты омской команды не забыли про Владлена Кулиша, защитника «Омских Ястребов» погибшего в автокатастрофе летом прошлого года. На общее фотографирование с Кубком Харламова омские хоккеисты вынесли свитер с фамилией Кулиша.

Тем временем, главный тренер «Омских Ястребов» Евгений Корноухов отметил, что пятый матч серии получился очень сложным.

– Мы получили преимущество после двух побед в Омске и, видимо, расслабились. Третий и четвертый поединки мы провели не лучшим образом. К счастью, смогли сделать счет в серии 3:1. Сегодня мы доминировали два периода, а в третьем начали жаться к своим воротам. К счастью, мы все-таки довели встречу до победы. Спасибо всем ребятам за великолепную победу, – сказал наставник «Омских Ястребов».

Его коллега, главный тренер «Красной Армии» Вячеслав Уваев, в свою очередь, сказал, что решающими стали поединки в Омске, где московская команда потерпела два поражения.

– Поздравляем соперника с победой, «ястребы» действительно были лучшими в этом сезоне, – цитирует Уваева сайт «Красной Армии». – Что касается нашей команды, то у нас было очень много травмированных. Возможно, с лидерами в строю результат был бы иным. Тем не менее, я хочу поблагодарить всех ребят за сезон. Мы проделали огромную работу, и, надеюсь, продолжим ее в следующем чемпионате.

Самолет с хоккеистами «Омских Ястребов» и Кубком Харламова прилетел в Омск сегодня около 5 часов утра.

Напомним, что в пятом матче финала Кубка Харламова «Омские Ястребы» выиграли у «Красной Армии» со счетом 3:1.