В первом финальном матче Кубка Харламова омские хоккеисты обыграли чемпиона прошлого сезона – московскую команду «Красная Армия».

Вчера, 19 апреля, в Омске стартовала финальная серия Кубка Харламова. «Омские Ястребы» намеревались показать, что они не слабее победителя прошлого чемпионата МХЛ – команды «Красная Армия» из Москвы. Нужно сказать, что подопечным Евгения Корноухова это с блеском удалось.

Уже в первом периоде игроки «ястребов» Дмитрий Козлов и Семен Жеребцов забросили две шайбы в ворота армейцев. После перерыва Никита Мокин закрепил преимущество омской команды. Но «Красная Армия» нашла в себе силы еще во второй двадцатиминутке отыграть две шайбы. Но омские болельщики недолго волновались за исход матча. В третьем периоде Сергей Завгородний и Валентин Пьянов установили окончательный счет матча – 5:2 в пользу «Омских Ястребов».

Вторая игра финальной серии пройдет сегодня в 19 часов на «Арене Омск». Вход на матч свободный.