Омичи и московское «Динамо» впервые в финальной серии сыграли овертайм. В итоге удача улыбнулась омским «ястребам», теперь они ведут в серии 3:1.

Хоккеисты омского «Авангарда» сделали очень серьезную заявку на победу в Кубке Гагарина. Несколько минут назад омичи выиграли в Москве четвертый матч финальной серии против местного «Динамо» и теперь ведут в серии со счетом 3:1.

Впервые в финале команды не сумели выявить победителя в основное время. На шайбу динамовца Артема Чернова, заброшенную в первом периоде, во второй двадцатиминутке ответил самый активный в составе омичей – Александр Попов. В дальнейшем команды действовали на встречных курсах, и хозяева площадки, и «Авангард» имели отличную возможности склонить чашу весов в свою пользу. В третьем периоде игра шла до гола, но выявить победителя в основное время оппоненты не смогли.

Овертайм гораздо активнее начали динамовцы, решившие не откладывать дело в долгий ящик. Тем не менее, «Авангарду» удалось отодвинуть игру от своих ворот, а потом и вовсе запереть «Динамо» в его зоне. Решающая шайба в исполнении палочки-выручалочки омичей Александра Пережогина получилась хоть и немного нелогичной, но очень красивой – нападающий поразил ворота «Динамо» точным броском с разворота.

Победив в Москве в обоих матчах (1:0 и 2:1 ОТ), «Авангард» получил комфортное преимущество по ходу серии. Для того чтобы завоевать Кубок Гагарина, омичам теперь нужно одержать всего одну победу. Следующий матч команда Раймо Сумманена играет в субботу, 21 апреля, на своей площадке в Омске, и эта встреча, вполне возможно, станет решающей. Начало субботнего матча – в 17.00. Не пропустите!