Нападающий «Авангарда» Александр Пережогин забрасывает шайбы во всех матчах против «Динамо» и становится главным героем финальной серии Кубка Гагарина.

Третья битва между «Авангардом» и московским «Динамо» в рамках финала Кубка Гагарина состоялась 17 апреля в российской столице и завершилась, когда в Омске было уже 18 апреля. Тем не менее, добрая половина омичей не спала, ожидая победы от любимой команды.

Но уже с первых секунд «Динамо» обрушило град атак на ворота Карри Рамо. Только на первой минуте матча голкиперу «Авангарда» приходилось трижды вступать в игру. Пыл динамовцев чуть остудил Александр Пережогин, который также получил реальный шанс отличиться, но не реализовал свой момент. Мог ли кто-то подумать, что Пережогин все-таки станет героем матча. В середине первого периода, когда москвичи прочно завладели преимуществом, 37-й номер «Авангарда» мощным броском от синей линии открыл счет. Практически сразу же динамовец Максим Соловьев попал в штангу, но счет не изменил.

Второй период получился безголевым и запомнился, прежде всего, небольшой потасовкой «ястреба» Сергея Калинина и динамовца Сергея Соина.

В заключительной двадцатиминутке защитник «Авангарда» Никита Пивцакин получил болезненный удар после силового приема игрока «Динамо» Дениса Толпеко. Пивцакин покинул лед только с посторонней помощью. Но через несколько минут мужественный защитник продолжил игру.

Вообще же игра в третьем периоде больше напоминала регби, чем хоккей. Борьбы было намного больше, чем самой игры. А счет в итоге не изменился. «Авангард» победил – 1:0.

Стоит отметить, что Александр Пережогин забрасывает шайбы во всех матчах финальной серии с «Динамо» и становится, пожалуй, главным героем финала Кубка Гагарина.

Четвертый матч финальной серии, в которой «Авангард» снова вышел вперед, пройдет 19 апреля также в Москве.