Хоккеисты омской команды во второй раз подряд, благодаря буллитам победили «Стальных Лис», и теперь находятся в шаге от финала Кубка Харламова.

Сегодня после двухдневной паузы продолжилось выяснение отношений в полуфинальной серии Кубка Харламова между «Омскими ястребами» и «Стальными Лисами» из Магнитогорска. Напомним, что в первом матче сильнее была уральская команда, а во втором поединке «ястребы» победили благодаря реализованному в дополнительное время буллиту.

Третий поединок серии, который прошел в Магнитогорске, получился еще более упорным, чем два предыдущих. В начале встречи команды обменялись заброшенными шайбами. На точный бросок «ястреба» Ильи Баскакова своей шайбой ответил «лис» Дмитрий Тарасов. Во второй двадцатиминутке магнитогорцы создали себе заметный задел, благодаря шайбам Тимура Шингареева и Павла Здунова между которыми прошла всего минута с небольшим. Но сдаваться «Омские Ястребы» не собирались, и отыгрались так же стремительно, как и пропустили те самые шайбы во втором периоде. В самом начале третьей двадцатиминутки Семен Жеребцов и Максим Казаков в течение всего 34 секунд свели преимущество «лис» на нет.

Судьбу матча вновь должны были решать буллиты, но не один штрафной бросок, как во втором матче, а целая серия. Первые три попытки обеих команд результатов не дали. Нужно отметить, что вратарь омской команды Олег Шилин не давал повода усомниться в своей надежности. Он отразил и четвертый буллит, а вот его визави Александр Печурский с броском Максима Казакова не справился.

Таким образом, «Омские Ястребы» одержали вторую победу подряд со счетом 4:3 и во второй раз подряд победили, благодаря хорошему исполнению буллитов. Теперь в серии до трех побед омская команда ведет – 2:1.

Выход в финал Кубка Харламова может быть оформлен уже завтра, 12 апреля, но вряд ли с этим согласятся «Стальные Лисы».