В первых матчах полуфинальной серии плей-офф МХЛ омская команда один раз проиграла «Стальным Лисам» и добилась тяжелейшей победы над ними.

В минувшие выходные «Омские Ястребы» дома начали полуфинальную серию Кубка Харламова против магнитогорской команды «Стальные Лисы». Этот коллектив становился чемпионом первого розыгрыша Кубка Харламова, а в прошлом сезоне дошел до финала. Ко всему прочему, перед серией с «Омскими Ястребами» в составе «Лис» появились два игрока основного состава магнитогорского «Металлурга» – Павел Здунов и Ярослав Косов. «Ястребам» же на усиление из «Авангарда» рассчитывать не приходилось. Сергей Калинин и Никита Пивцакин нужны главной команде в решающих матчах Кубка Гагарина.

Итак, в первом полуфинальном матче «Стальные Лисы» одержали победу со счетом 3:1. Отметим, что две шайбы забросил тот самый Здунов из основного состава «Магнитки». А «ястреб» Валерий Горшков при счете 0:1 не сумел реализовать буллит.

Вторая игра началась для «Омских Ястребов» как нельзя лучше. Уже на третьей минуте они вели – 2:0. Но «Лисы» сдаваться не думали. Чуть передохнув, они захватили инициативу и сравняли счет. А за пять с половиной минут до конца третьего периода магнитогорские хоккеисты забросили шайбу, которая, как казалось, станет победной. Но через пару минут Роман Бердников сравнял счет, а в овертайме он же реализовал буллит. В итоге «Омские Ястребы» победили – 4:3.

Теперь при счете 1:1 серия переезжает в Магнитогорск.