Три шайбы омских нападающих принесли «Авангарду» третью победу над челябинским «Трактором» и позволили максимально приблизиться к финалу Кубка Гагарина. Счет в серии 3:1.

Только что на льду «Арены-Омск» завершился четвертый матч серии полуфинала Кубка Гагарина между «Авангардом» и челябинским «Трактором». Матч этот, как и три предыдущих, до поры до времени был малорезультативным, но в конце концов сегодня было заброшено аж в четыре раза больше шайб, чем в прошлой игре, то есть целых четыре.

В первом периоде гости дважды играли в меньшинстве. Оба раза они выстояли, но уже при игре в равных составах нападающий «Авангарда» Егор Аверин открыл счет. Во втором периоде бросок Дмитрия Семина отбил вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт, но на добивании удачно сыграл Алексей Калюжный. Также во второй двадцатиминутке Антон Курьянов хотел, выкатившись из-за ворот, забросить третью шайбу в ворота «Трактора», но Гарнетт разгадал его маневр.

На последней минуте третьего периода Антон Глинкин сократил разрыв в счете. Далее «Трактор» снял вратаря, но шайба оказалась в челябинских воротах. Ее автором стал Роман Червенка.

Таким образом, «Авангард» сегодня победил – 3:1 и лидирует в серии с «Трактором» с таким же счетом. Теперь «ястребам» необходимо выиграть всего один матч для выхода в финал Кубка Гагарина, где своего соперника уже поджидает московское «Динамо».

Пятый матч серии, который и может стать последним, состоится 6 апреля в Челябинске.