Cогласно ежемесячному конкурсу на звание лучшего спортсмена Омска, призером марта стал пловец Никита Коновалов. За прошедший месяц он завоевал 2 золота и серебро.

По результатам выступления омских спортсменов в соревнованиях всероссийского и международного масштабов в Омске подвели итоги спортивного марта. На этот раз звание лучшего спортсмена города получил воспитанник школы высшего спортивного мастерства, мастер спорта международного класса пловец Никита Коновалов.

На прошедших в середине марта всероссийских соревнованиях Коновалов стал первым на дистанции 50 м баттерфляем, завоевал золотую медаль в эстафете смешанных пар 4х50 м. Кроме того, спортсмену принадлежит второе место на дистанции 100 м баттерфляем.

На сегодняшний день Никита Коновалов является членом сборной России по плаванию в эстафетной команде и в настоящее время проходит подготовку к Олимпиаде в Лондоне.