Точный бросок молодого нападающего Сергея Калинина позволил омской команде выйти вперед в полуфинальной серии Кубка Гагарина с «Трактором».

Сегодня, 2 апреля, в Омске состоялся третий матч полуфинала Кубка Гагарина между «Авангардом» и челябинским «Трактором». Напомним, что на Урале командам удалось одержать по одной победе.

Третий матч получился наименее результативным из вех сыгранных в серии. Радует то, что он завершился в основное время, и командам не пришлось изматывать себя бесконечными овертаймами.

Итак, сегодня команды на двоих забросили всего одну шайбу. Сделал это в самом начале второго периода молодой нападающий «Авангарда» Сергей Калинин, игра которого в этом сезоне впечатляет.

Нужно сказать, что не лучший матч провел лидер «Трактора» Евгений Кузнецов, без которого атака челябинцев смотрелась несколько сиротливо. Ну и в очередной раз блестяще сыграли вратари – Карри Рамо и Майкл Гарнетт.

Таким образом, «Авангард» победил – 1:0 и вышел вперед в серии – 2:1. Четвертый матч команды проведут послезавтра на «Арене-Омск».