Победив в четвертом матче «Кузнецких Медведей», хоккеисты молодежного состава «Авангарда» впервые в своей истории добрались до полуфинала плей-офф МХЛ.

Сегодня в Новокузнецке состоялся четвертый четвертьфинальный матч Кубка Харламова между «Омскими «Ястребами» и «Кузнецкими Медведями». В случае победы «ястребов», они досрочно выходили в полуфинал.

В первом периоде счет открыл центрфорвард «Омских Ястребов» Игорь Ткачев. В середине второй двадцатиминутке Михаил Фесенко забросил ответную шайбу. А через 3 минуты один из лучших игроков «медведей» Антон Лазарев вывел свою команду вперед. Но лидерами новокузнецкие хоккеисты побыли всего минуту и 19 секунд, пока Евгений Орлов не забросил вторую шайбу «ястребов».

На первой минуте третьего периода, когда «Омские Ястребы» играли в меньшинстве, нападающий омской команды Валентин Пьянов забросил победную шайбу.

Хозяева площадки до последнего пытались отыграться. Но таймаут и замена вратаря ни к чему не привели.

«Омские Ястребы» победили в этом матче 3:2 и досрочно, причем впервые в своей истории, вышли в полуфинал Кубка Харламова. Там они встретятся с командой «Стальные Лисы» - победителем первого чемпионата МХЛ.