Омские и челябинские хоккеисты сыграли 86 минут и 1 секунду прежде чем выявить победителя второго полуфинального матча Кубка Гагарина.

Второй матч полуфинала Кубка Гагарина между «Авангардом» и челябинским «Трактором получился еще более упорным, чем первый. Напомним, что два дня назад «Трактор» победил – 3:1 и повел в серии. Сегодня все решилось только во втором овертайме.

А начиналось все, как и в первом поединке, с быстрой шайбы «Авангарда». На третьей минуте Дмитрий Семин открыл счет. Но уже через 6 минут главная звезда «Трактора» Евгений Кузнецов забросил ответную шайбу. Сделал он это, когда его команда играла в большинстве. Во второй раз «Трактор» получил численное преимущество во втором периоде. И вновь реализовал его Кузнецов.

В самом начале третьего периода Александр Пережогин сумел сравнять счет. Как оказалось, следующей шайбы болельщикам придется ждать почти 46 минут игрового времени, аж до второго овертайма.

В дополнительное время обе команды повышенное внимание уделяли обороне, поэтому долго не могли забросить шайбу.

Все решилось в начале второго овертайма. После передачи Романа Червенки шайбу забросил Никита Пивцакин. Напомним, что молодой защитник уже становился героем одного из матчей плей-офф нынешнего сезона. В третьем матче серии с магнитогорским «Металлургом» Пивцакин забросил две шайбы.

Сегодня же «ястребы» победили со счетом 3:2, и теперь серия между «Авангардом» и «Трактором» при счете 1:1 переезжает в Омск. Третий матч команды сыграют 2 апреля.