Молодые омские хоккеисты сегодня на выезде победили «Кузнецких Медведей», несмотря на то, что судьи выписали им в 4 раза больше штрафа, чем соперникам.

Сегодня в Новокузнецке состоялся третий матч полуфинальной серии Кубка Харламова между «Омскими ястребами» и «Кузнецкими Медведями». Напомним, что после двух поединков счет в серии был равным.

В первом периоде сегодняшнего матча «ястребы» дважды сумели забросить шайбу в ворота соперников. Отличились Кирилл Рассказов и Семен Жеребцов. Вторая двадцатиминутка получилась безголевой. Зато в третьем периоде Евгений Зубков сделал счет 3:0. Единственное, что удалось хозяевам площадки, это чуть сократить разницу в счете. В итоге, «Омские Ястребы» победили со счетом 3:1 и вышли вперед в серии до трех побед. Молодые омские хоккеисты подали пример «Авангарду» как надо побеждать в гостях.

Сегодняшняя победа ценна еще и потому что омичи значительную часть матча играли в меньшинстве. «Омские Ястребы» получили 26 минут штрафа, а «Кузнецкие Медведи» лишь 6.