И во втором полуфинальном матче волейболистки омской команды уступили казанскому «Динамо». Теперь «Омичке» предстоят игры за третье место с «Уралочкой».

Сегодня волейболистки «Омички» у себя дома проводили второй матч полуфинала чемпионата России против казанского «Динамо». Напомним, что первую встречу омская команда проиграла – 1:3.

Первая партия прошла с некоторым преимуществом «Динамо» и закончилась победой казанской команды – 25:21. Но во втором сете «Омичка» смогла собраться и победить – 25:22. В середине третьей партии волейболистки «Динамо» оторвались в счете очков на 6. Но к концовке сета игроки омской команды почти выровняли ситуацию. Счет был 24:23, но решающее очко все же оказалось за казанскими волейболистками. За ними партия – 25:23 и психологическое преимущество на оставшуюся часть матча.

Начало четвертой партии прошло в равной борьбе, но в дальнейшем динамовки стали уходить в отрыв. Под конец сета преимущество команды из Казани только возрастало. В итоге, «Динамо» выиграло этот сет – 25:14 и вышло в финал чемпионата России, где сыграет с московским «Динамо».

«Омичке» же теперь предстоят матчи за третье место против екатеринбургской «Уралочки», которую, напомним, тренирует великий Николай Карполь.