У омских хоккеистов с первого раза не получилось победить «Трактор». Челябинцы добились решающего преимущества в течение всего трех минут.

Сегодня, 29 марта «Авангард» сыграл в Челябинске первый матч полуфинала Кубка Гагарина против «Трактора». И уже после первого поединка стало понятно, что эта серия будет для «ястребов» крайне трудной.

А начиналось все достаточно хорошо. Уже на 4-й минуте Александр Пережогин с передачи Кирилла Лямина открыл счет. В стартовой двадцатиминутке «ястребы» могли увеличить преимущество, но надежно играл страж ворот «Трактора» Майкл Гарнетт.

А во втором периоде все перевернулось с ног на голову. В течение каких-то трех с небольшим минут хозяева площадки забросили две шайбы. Теперь уже «Авангард» вынужден был отыгрываться.

«Ястребы» могли отыграться, могли еще забить и хоккеисты «Трактора». Но выше всяких похвал играли вратари. За минуту до конца третьего периода наставник «Авангарда» Раймо Сумманен заменил голкипера на шестого полевого игрока. Но этот шаг обернулся голом «Трактора» в пустые ворота. Лучший игрок челябинской команды Евгений Кузнецов не стал бросать по воротам, а отдал пас на хорошо знакомого омским болельщикам Станислава Чистова, который не промахнулся.

Таким образом, «Трактор» победил – 3:1 и повел в серии – 1:0. Вторая игра также пройдет в Челябинске 31 марта.