Во втором матче полуфинальной серии Кубка Харламова омские хоккеисты с минимальным преимуществом победили неуступчивую команду из Новокузнецка.

Несколько минут назад на «Арене-Омск» завершился второй матч полуфинальной серии Кубка Харламова между «Омскими Ястребами» и «Кузнецкими Медведями». Напомним, что вчера новокузнецкая команда была сильнее в серии буллитов. Во втором матче все могло тоже дойти до штрафных бросков.

Счет, как и вчера, открыли хоккеисты «Омских Ястребов». Под занавес первого периода Роман Бердников выкатился из-за ворот и огорчил одного из героев вчерашнего матча – вратаря «Кузнецких Медведей» Сергея Костенко. Но буквально через 4 минуты счет сравнял Константин Турукин.

Во второй двадцатиминутке Евгений Орлов вновь вывел «ястребов» вперед. Как оказалось, эта шайба стала последней в матче. Под занавес третьего периода гости сняли вратаря и были близки к успеху. Но омские хоккеисты выстояли и победили – 2:1.

При счете 1:1 серия переезжает в Новокузнецк. Третий матч между «Омскими Ястребами» и «Кузнецкими Медведями» пройдет 31 марта.