В первом матче четвертьфинала Кубка Харламова молодые омские хоккеисты уступили «Кузнецким Медведям» по буллитам. Сегодня состоится второй матч серии.

Вчера, 27 марта «Омские Ястребы» провели первый четвертьфинальный матч Кубка Харламова против «Кузнецких Медведей». Эта команда не в пример сильнее нижнекамского «Реактора», который победили «Ястребы» в предыдущем раунде плей-офф.

Но и первый период вчерашнего матча начался для омичей вполне обнадеживающе. В течение четырех минут Павел Турбин и Валентин Пьянов, забросив по шайбе, создали солидный задел в счете. Но во второй двадцатиминутке гости счет сравняли. В третьем периоде сначала Роман Бердников вновь вывел «Омских Ястребов» вперед, но в скорее игрок «Кузнецких Медведей» Сергей Симонов вновь сделал счет равным.

В отличие от матчей плей-офф КХЛ в Молодежной хоккейной лиге в случае равенства в счете играется пятиминутный овертайм, а потом пробиваются буллиты. Именно буллиты и решили судьбу этого матча. Нужно сказать, что игроки омской команды на редкость неудачно пробили штрафные броски.

Сначала шайба сошла с клюшки Евгения Зубкова, и он даже бросить по воротам новокузнецкой команды не смог, затем Роман Бердников бросил, но в ворота не попал. А в третьей попытке вратарь «Кузнецких Медведей» Сергей Костенко отразил бесхитростный бросок Максима Казакова. Что касается соперников омичей, то один буллит они реализовали. Сделал это Максим Кицын, который провел уже немало матчей в КХЛ.

Таким образом, «Омские Ястребы» проиграли первый матч этой серии – 3:4. Второй поединок состоится сегодня на «Арене Омск».