Фракция, в которую входят 25% депутатов нынешнего созыва, осталась без «портфелей» руководителей профильных комитетов. Это полное поражение КПРФ.
Все 5 профильных комитетов Омского городского Совета V созыва заняли представители фракции «Единая Россия». Коммунистам, которые составляют 25% всего депутатского состава парламента, не досталось ни одного «портфеля».
Как сообщают корреспонденты РИА Омск-Информ, комитет по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка возглавила Галина Горст, комитетом по вопросам экономического развития и муниципального собственности будет руководить Владимир Березовский, Юрий Федотов стал председателем комитета по финансово-бюджетным вопросам, Александру Иванову достался комитет по социальным вопросам, а Игорь Погребняк будет работать главой комитета по вопросам ЖКХ, строительства и транспорта. Все они войдут в состав комитета по регламенту.
Добавим, что коммунистов нет даже среди заместителей председателей профильных комитетов. Это полное поражение «красной» фракции, которая рассчитывала, как минимум, на 1-2 комитета.
Состав комитетов Омского городского Совета V созыва:
1) комитет по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка:
Галина Горст ("Единая Россия") - председатель комитета;
Игорь Антропенко ("Справедливая Россия") - зампредседателя;
Евгений Аронов ("ЕР") - зампредседателя;
Владимир Березовский ("ЕР");
Александр Иванов ("ЕР");
Иван Ивченко (КПРФ);
Александр Краснов (КПРФ);
Евгений Мавлютов ("СР");
Василий Мамонтов ("ЕР");Леонид Михайленко (КПРФ);
Алексей Саяпин ("ЕР");
Алексей Сокин (самовыдвижение);
Светлана Студеникина ("ЕР");
Юрий Тюленев (КПРФ);
Иван Федин (КПРФ);
Юрий Филатов ("ЕР");
Николай Чираков ("ЕР").
2) комитет по вопросам экономического развития и муниципального собственности:
Владимир Березовский ("Единая Россия") - председатель комитета;
Олег Белявский ("ЕР") - зампредседателя;
Николай Чираков ("ЕР") - зампредседателя;
Евгений Аронов ("ЕР");
Антон Берендеев (ЛДПР);
Вячеслав Васильев (самовыдвижение);
Сергей Дроздов (самовыдвижение);
Андрей Ефимов (КПРФ);
Валерий Кокорин (самовыдвижение);
Николай Коломеец (КПРФ);
Александр Краснов (КПРФ);
Ирина Матвеенко ("СР");
Андрей Никитин ("ЕР");
Игорь Погребняк ("ЕР");
Виталий Путинцев ("ЕР");
Евгений Сметанин ("ЕР");
Юрий Федотов ("ЕР");
Николай Эглит (КПРФ);
Юрий Филатов ("ЕР");
Александр Мураховский ("ЕР").
3) комитет по финансово-бюджетным вопросам:
Игорь Погребняк («Единая Россия») – председатель комитета;
Андрей Никитин («ЕР») – зампредседателя;
Виталий Путинцев («ЕР») – зампредседателя;
Вячеслав Васильев (самовыдвижение);
Геннадий Дроздов (КПРФ);
Сергей Дроздов (самовыдвижение);
Александр Иванов («ЕР»);
Валерий Кокорин (самовыдвижение);
Николай Коломеец (КПРФ);
Дмитрий Лицкевич («ЕР»);
Алексей Ложкин (ЛДПР);
Евгений Мавлютов («СР»);
Александр Мураховский («ЕР»);
Игорь Петров (КПРФ);
Алексей Саяпин («ЕР»);
Евгений Сметанин («ЕР»);
Алексей Сокин (самовыдвижение);
Владимир Спинов («ЕР»);
Анатолий Стражников («ЕР»);
Светлана Студеникина («ЕР»);
Юрий Федотов («ЕР»);
Юрий Филатов («ЕР»);
Николай Чираков («ЕР»);
Николай Эглит (КПРФ).
4) комитет по социальным вопросам:
Александр Иванов («Единая Россия») – председатель комитета;
Александр Мураховский («ЕР») – зампредседателя;
Светлана Студеникина («ЕР») – зампредседателя;
Антон Берендеев (ЛДПР);
Вячеслав Васильев (самовыдвижение);
Андрей Ефимов (КПРФ);
Дмитрий Лицкевич («ЕР»);
Василий Мамонтов («ЕР»);
Ирина Матвеенко («СР»);
Сергей Орлов («ЕР»);
Анатолий Стражников («ЕР»);
Юрий Тюленев (КПРФ);
Иван Федин (КПРФ);
Юрий Филатов («ЕР»).
5) комитет по вопросам ЖКХ, строительства и транспорта:
Юрий Федотов («Единая Россия») – председатель комитета;
Алексей Саяпин («ЕР) – зампредседателя;
Владимир Спинов («ЕР) – зампредседателя;
Игорь Антропенко («СР);
Евгений Аронов («ЕР);
Олег Белявский («ЕР);
Владимир Березовский («ЕР);
Галина Горст («ЕР);
Геннадий Дроздов (КПРФ);
Сергей Дроздов (самовыдвижение);
Иван Ивченко (КПРФ);
Валерий Кокорин (самовыдвижение);
Дмитрий Лицкевич («ЕР);
Алексей Ложкин (ЛДПР);
Василий Мамонтов («ЕР);
Леонид Михайленко (КПРФ);
Александр Мураховский («ЕР);
Андрей Никитин («ЕР);
Сергей Орлов («ЕР);
Игорь Петров (КПРФ);
Николай Эглит (КПРФ).
РИА Омск-Информ