Блестяще выиграв первую партию у грозного казанского «Динамо», «Омичка» все же проиграла матч команде Екатерины Гамовой, хотя сражалась достойно.

Волейболистки «Омички» проводили сегодня в Казани первый матч полуфинала чемпионата России против местного «Динамо». Фаворитами в этом противостоянии были, безусловно, хозяйки площадки, которые являются чемпионками России. К тому же через несколько дней динамовкам предстоит в Баку играть в «Финале четырех» Лиги чемпионов.

Напомним, что в регулярном чемпионате «Омичка» сенсационно обыграла «Динамо» в Казани. И на сей раз подопечные Владимира Кузюткина не растерялись перед грозным соперником.

В первой партии «Омичка» просто обескуражила хозяев площадки и зрителей. За весь сет динамовкам так и не удалось полидировать в счете. В концовке партии «Омичка» оторвалась вперед на 6 очков, и только лидер «Динамо» Екатерина Гамова не была согласна с таким поворотом событий. Во многом благодаря ей хозяйки площадки  сократили разрыв в счете до минимума. Но в конце концов, решающее очко досталось «Омичке» – 25:23 в первой партии.

Но во второй партии уже омская команда попала в глубокий нокдаун. Начало партии полностью осталось за динамовками – 6:0 и 8:2 к первому техническому перерыву. Такой отрыв «Омичка» отыграть не смогла. Единственное, чем запомнилась омская команда в этом сете – это два эйса подряд Нелли Алишевой. А счет партии можно считать неприличным. 25:12 в пользу «Динамо».

Третья партия получилась более равной. До середины сета игра шла очко в очко, и лишь перед вторым техническим перерывом казанская команда начала отрываться в счете. Этот отрезок вновь за «Динамо» – 25:17.

В четвертой партии подопечные Владимира Кузюткина также сражались за каждое очко, но это продолжалось недолго. В итоге мастерство взяло свое. На концовку партии омских волейболисток не хватило, и они уступили в этом сете 14:25, и в матче – 1:3.

Однако стоит сказать, что «Омичка» в этом матче произвела хорошее впечатление. Если бы омские волейболистки выдали еще две таких же партии, как первую, то непременно сотворили бы еще одну сенсацию в Казани. Но до второго матча полуфинальной серии, который состоится 31 марта в Омске, еще достаточно времени. Возможно, на площадке СКК имени Блинова будет другой результат.