Молодые омские хоккеисты и в третьем матче оказались сильнее нижнекамского «Реактора». На двоих команды наколотили в ворота друг друга 9 шайб.

Хоккеисты «Омских Ястребов», как и игроки «Авангарда» проводили сегодня гостевой матч плей-офф. В случае победы над нижнекамским «Реактором» омские хоккеисты выходили в следующий раунд Кубка Харламова. Напомним, что в первых двух домашних матчах 1/8 финала плей-офф МХЛ молодые «ястребы» два раза обыграли соперника.

Сегодняшний матч начался сверхрезультативно. Уже на 12-й секунде игрок хозяев Павел Куликов забросил шайбу в омские ворота. Но в течение следующих семи с половиной минут игроки «Омских ястребов» Алексей Басков, Роман Бердников и Егор Антропов забросили по шайбе. Но «Реактор», как и магнитогорский «Металлург» счет 1:3 не смутил. Для начала тренеры хозяев сменили вратаря, а под занавес первой двадцатиминутки Антон Ефремов сократил разрыв в счете.

В начале второго периода Евгений Зубков забросил четвертую шайбу в ворота «Реактора». Далее команды еще по разу обменялись точными бросками. На гол нижнекамца Артура Зайнутдинова «ястреб» Семен Жеребцов ответил своей заброшенной шайбой.

В третьем периоде счет слегка сократил игрок хозяев Владислав Трошин, но «Омские ястребы» все же победили со счетом 5:4.

Таким образом, «Омские ястребы» достаточно быстро преодолели первый раунд плей-офф МХЛ, выиграв серию у «Реактора» со счетом 3:0. Кто станет соперником омской команды в четвертьфинале Кубка Харламова, определится позже.