Мини-футбольная команда «Гамбринус» одержала 4 победы в очередном туре чемпионата России среди клубов первой лиги. Повержены и оба лидера чемпионата.

На минувшей неделе в Кургане состоялся 9-й тур чемпионата России по мини-футболу среди клубов первой лиги зоны «Урал». Омский «Гамбринус», который идет среди лидеров чемпионата, провел 4 матча. Во всех играх были одержаны победы, сообщает пресс-служба омского клуба.

Для начала со счетом 7:5 была повержена команда «ГазпромДобычаНадым», которая идет в верхней части турнирной таблицы. Хет-триком в составе омской команды отметился Александр Мешавкин. На следующий день «Гамбринус» разгромил со счетом 6:0 команду «УрФУ-ЗИК» из Екатеринбурга, которая до этого тура занимала пятое место в чемпионате.

В предпоследнем матче тура омичи выиграли у безоговорочного лидера чемпионата – еще одной команды из Екатеринбурга «Синары-ВИЗ-дубля». Эта команда являетсядублирующим составом одного из лучших мини-футбольных клубов мира «Синары-ВИЗ».

Главным героем встречи стал защитник «Гамбринуса» Александр Кожевников. В начале второго тайма он сначала восстановил равенство в счете, а за пять минут до финальной сирены вывел свою команду вперед и установил окончательный счет матча – 3:2. Уральцы могли и отыграться, однако за секунду(!) до конца мяч попал в штангу ворот «Гамбринуса». Стоит сказать, что команда из Екатеринбурга потерпела первое поражение в чемпионате.

И, наконец, вчера «Гамбринус» разгромил команду «Атлант» из Ревды, которая шла на втором месте в чемпионате. Счет матча 5:0.

После сверхудачного для омской команды тура «Гамбринус» уверенно входил в тройку лидеров чемпионата первой лиги.