Во многом благодаря двум шайбам Никиты Пивцакина «Авангард» выиграл в третьем матче у магнитогорского «Металлурга» и повел в серии со счетом 2:1.

Четвертьфинальная серия Кубка Гагарина между «Авангардом» и «Металлургом» переехала в Магнитогорск. Сегодня, 18 марта команды сыграли третий матч. Напомним, что после двух матчей, которые прошли в Омске, счет в серии был равным – 1:1.

Команды начали сегодняшний поединок без разведки. Первые минуты прошли с преимуществом «Магнитки». На 9-й минуте Дмитрий Обухов вывел «Металлург» вперед, Но уже черед две минуте защитник «Авангарда» Никита Пивцакин счет сравнял.

В начале второго периода вновь отличился Пивцакин. Для молодого защитника, который за весь нынешний сезон забросил всего одну шайбу, дубль в важнейшем матче плей-офф стал настоящим прорывом в его карьере.

В заключительной двадцатиминутке успех «ястребов» закрепил Антон Курьянов, который отличился за несколько минут до конца матча. В итоге «Авангард» победил – 3:1 и повел со счетом 2:1 в серии с «Металлургом».

Четвертый матч этой серии состоится 20 марта в Магнитогорске.