Судьба второго матча между «Авангардом» и «Металлургом» была решена уже к середине первого периода. Всего же в ворота «Магнитки» влетело 5 шайб.

Сегодня, 16 марта, «Авангард» провел второй матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга». Напомним, что в безрезультативном первом матче «Магнитка» забросила одну шайбу, да и то в овертайме.

Второй поединок по своему содержания был абсолютно не похож на первый. Судьба матча была фактически решена уже к середине первого периода. Сначала отличился Роман Червенка, через полминуты – Игорь Волков, еще через полторы минуты – Александр Фролов. После этого финский вратарь «Металлурга» Ари Ахонен, блестяще защищавший свои ворота в первом матче, был вынужден уступить место Георгию Гелашвили.

Но и второй страж ворот «Магнитки» долго не продержался. На 11-й минуте первого периода Червенка оформил дубль. «Авангарду» же осталось только спокойно, насколько это возможно, доиграть матч. Но спокойно это сделать не получилось.

Вторая двадцатиминутка оказалась не в пользу «Авангарда». В самом ее начале, однако, защитник «ястребов» Юрий Александров сделал счет 5:0, но когда матч перевалил за экватор, сначала запихал шайбу в ворота голкипера «Авангарда» Карри Рамо нападающий «Металлурга» Дмитрий Обухов все-таки, а потом более красивую шайбу забросил еще один магнитогорец Михаил Якубов.

Третий период прошел поспокойней, и заброшенных шайб зрители больше не увидели. «Авангард» победил со счетом 5:2 и сравнял счет в серии. Третий матч между «ястребами» и «Металлургом» состоится в Магнитогорске 18 марта.