Омские каратистки показали хорошие результаты на российском чемпионате по каратэ WKF. Сразу две омские команды завоевали бронзовые медали.

В Тюмени 10-11 марта прошел чемпионат России по каратэ WKF, в котором приняли участие более 300 сильнейших российских спортсменов. Спортсменам из Омской области удалось завоевать два комплекта наград.

В групповом ката бронзовые медали на счету двух омских команд. Первая команда – Алена Барышева, Марина Костина, Ксения Миронова, вторую  омскую бронзу завоевали Айвика Алюкина, Алена Жесткова, Жанслу Ибраева, сообщает Sportcompass.ru со ссылкой на Омский союз каратэ.

Первые места омички уступили более опытным представительницам Новосибирска. Главным тренером сборной команды Омской области на соревнованиях был Сергей Диденко.

Всего представительный турнир собрал участников из 33 регионов страны. Бои, комментарии, интервью с победителями можно было увидеть на телеканале «Боец», который транслируется в Омске, и в прямой трансляции по интернету.