Победив в четырех партиях «Тюмень-ТюмГУ», омская команда получила заветную путевку в плей-офф, за которую отчаянно сражалась весь сезон.

Омские волейболистки завершили регулярный чемпионат Суперлиги. Завершили они его на мажорной ноте, выцарапав себе четвертое место в турнирной таблице.

Последним соперником «Омички» стала команда «Тюмень-ТюмГУ», которая вела борьбу за восьмое место. Поддержать «Омичку» в Тюмень отправились около десятка преданных болельщиков. Возможно, их поддержка помогла команде в сложный момент.

Первая партия получилась для омских волейболисток более-менее простой. «Омичка» контролировала ход этого сета и уверенно победила – 25:19. Второй и третий сеты получились крайне напряженными. И если вторую партию подопечные Владимира Кузюткина вытащили – 25:23, то третий сет проиграли с таким же счетом.

Но на четвертую партию омские волейболистки вышли предельно собранными, и уже к первому техническому тайм-ауту лидировали – 8:3. Дальше преимущество только наращивалось. В итоге «Омичка» победила в четвертой партии 25:16, в матче – 3:1 и сохранила четвертое место в турнирной таблице, за которое сражалась весь сезон.

В полуфинале чемпионата России «Омичка» сыграет либо с казанским «Динамо», либо с «Уралочкой» из Екатеринбурга. Своего соперника «Омичка» узнает через несколько часов.