Волейболистки омской команды в упорнейшем матче переиграли подмосковное «Заречье-Одинцово». Для выхода в плей-офф «Омички» нужно одержать одну победу.

Вчера, 7 марта, «Омичка» провела последний домашний матч регулярного чемпионата. Соперником подопечных Владимира Кузюткина стало подмосковное «Заречье-Одинцово». Эта команда еще несколько лет назад была чемпионом России, но теперь находится в глубоком кризисе. Тем не менее, вчерашний матч получился для «Омички» крайне тяжелым.

В первой партии омские волейболистки вели с преимуществом в 7 очков, но умудрились растерять его. В концовки «Омичка» проигрывала – 22:24, но каким-то непостижимым образом этот сет остался за омской командой – 30:28. А вот вторую и третью партию подмосковные волейболистки выиграли вчистую. В четвертом сете ситуацию начала выравниваться, и «Омичка» склонила чашу весов в свою пользу. Ну и тай-брейк омские волейболистки уже с меньшими проблемами довели до победы. В итоге, «Омичка» выиграла у «Заречья-Одинцова» - 3:2 (30:28, 19:25, 16:25, 25:21, 15:13).

Несмотря на то, что «Омичка» потеряла одно очко, именно омская команда остается главным претендентом на четвертое место, дающее право на продолжение за медали в плей-офф. У «Омички» и краснодарского «Динамо» одинаковое количество очков, но за счет большего числа побед омские волейболистки стоят выше в турнирной таблице.

Командам осталось провести по одному матчу. «Омичка» отправится в Тюмень, где 11 марта проведет матч с командой «Тюмень-ТюмГУ», занимающей в чемпионате 9-е место. Чтобы не зависеть от соперниц подопечным Владимира Кузюткина нужно побеждать в трех или четырех партиях.  Краснодарское «Динамо» в своем заключительном матче примет у себя дома «Факел» из Нового Уренгоя, который идет в чемпионате на 7-м месте.