Команда из Омской области одержала важнейшую победу над соперницами за место в плей-офф. Путь к решающим матчам сезона теперь почти открыт.

Сегодня, 4 марта, волейболистки «Омички» одержали важнейшую победу в борьбе за место в плей-офф. В матче 20-го тура девушки из Омской области победили легендарную «Уралочку», причем сделали это на площадке соперниц – в Нижнем Тагиле.

«Омичка» уверенно выиграла две стартовые партии, однако затем отпустила вожжи и позволила соперницам сравнить счет по сетам, сообщает пресс-служба омского клуба. Судьба матча решилась на тай-бреке. Омские девушки победили со счетом 16:14 и выиграли матч (3:2 по партиям). После этой победы (15-й по счету в сезоне) «Омичка» набрала 39 очков и закрепилась в четверке лучших клубов Суперлиги, которые продолжат борьбу в плей-офф.

В следующую среду, 7 марта, «Омичка»проведет домашний матч с «Заречьем-Одинцово». Начало – в 18.30 в СКК им. В.Блинова.

Групповой этап чемпионата России «Омичка» завершит 11 марта в Тюмени. Плей-офф с участием четырех сильнейших клубов пройдет с 20 марта по 15 апреля.