На Чередовом озере прошел V, заключительный, этап Кубка России по ледовым автогонкам – «Кубок Ермака». Победителями стали омские гонщики.

В состязаниях участвовало 15 автомобилей. Организаторами мероприятия выступили Омское региональное отделение Российской автомобильной федерации и омская областная общественная организация автомобилистов «Клуб 4х4».

– Решение провести V этап Кубка России в Омске неслучайно – в 2011 году мы организовали на этом же озере пробное соревнование, которое прошло на достаточно высоком уровне, – рассказывает исполнительный директор «Клуба 4х4» Вера Бабина. – V этап Кубка России по регламенту аналогичен предыдущим. Длина трассы – 1 400 метров. Все машины участников – моноприводные автомобили и внедорожники – подготовлены специально для соревнований. Водители – мастера спорта либо кандидаты в мастера.

Омичи, которые составили примерно половину гонщиков, показали на Кубке России достойные результаты и заняли призовые места в номинациях «Д-1600» и «Т-1». В дальнейших планах клуба проводить в Омске соревнования всероссийского уровня ежегодно.