Омские гимнастки Евгения Канаева и Ксения Дудкина не остались без золотых медалей первого этапа мирового Гран-При, который прошел в Москве.

В воскресенье, 26 февраля, в московском универсальном спортивном зале «Дружба» завершился первый этап мирового Гран-при по художественной гимнастике. В турнире приняли участие спортсменки из 34 стран, в том числе омички – олимпийская чемпионка Евгения Канаева и чемпионка мира в групповых упражнениях Ксения Дудкина, сообщает пресс-служба облправительства.

В первый день турнира прошли соревнования в личном и групповом многоборье. В индивидуальном зачете первенствовала москвичка Дарья Кондакова, набравшая 114,750 балла. Канаева стала второй с результатом 114,200 балла. Третье место заняла еще одна россиянка – Дарья Дмитриева из Иркутска. В групповом многоборье россиянки уверенно стали первыми – 54,225 балла, опередив японок почти на 4 балла.

В отдельных упражнениях Канаева выиграла три золота из четырех – с лентой, обручем и булавами, опередив Дмитриеву и Кондакову. В групповых упражнениях, в которых выступила Ксения Дудкина, и в многоборье, и в двух отдельных упражнениях тройка лидеров выглядела одинаково – Россия – Япония – Узбекистан.