Обыграв в принципиальнейшем матче краснодарское «Динамо», омские волейболистки значительно повысили свои шансы на выход в плей-офф.

В то время, как «Авангард» проводил ничего не значащий матч чемпионата КХЛ, волейболистки «Омички» бились едва ли не в самой важной для себя игре чемпионата Суперлиги. Подопечные Владимира Кузюткина принимали основного соперника в борьбе за место в плей-офф – краснодарское «Динамо». В случае успеха именно «Омичка» становилась главным претендентом на четвертое место, дающее право продолжить борьбу в чемпионате.

Для начала команды обменялись выигранными партиями. Сначала «Омичка» взяла сет со счетом 25:20, но концовку второй партии омские волейболистки отдали достаточно легко. Этот отрезок выиграли краснодарские волейболистки – 25:18. Однако далее подопечные Владимира Кузюткина не собирались уступать. Третью партию они выиграли 25:22, а могли выиграть даже с более солидным преимуществом.

В четвертой партии «Омичка» оторвалась от соперниц на 5 очков и преимущество не отдала. Омская команда победила в этом сете 25:20 и выиграла матч со счетом 3:1.

Таким образом, «Омичка» наконец-то вышла на четвертое место в турнирной таблице, и теперь опережает краснодарское «Динамо» сразу на 2 очка. До конца чемпионата командам осталось провести по 3 матча, и теперь судьба «Омички» зависит исключительно от самих омских волейболисток.